Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » На Михайловской набережной начались работы по благоустройству

На Михайловской набережной начались работы по благоустройству

03 апрель 2021
862
В рамках президентского национального проекта «Жилье и городская среда» и программы «Формирование комфортной городской среды» на Михайловской набережной стартовали работы по благоустройству.
2 апреля в администрации муниципалитета провели встречу проектировщиков и подрядной организации с представителями коломенского общественного совета по развитию общественных территорий и Совета депутатов Городского округа. 

Заседание провел заместитель главы администрации округа Иван Студеникин. Общественникам и депутатам он сообщил, как будет организован каждый этап благоустройства. На следующей неделе на набережной разместят строительный городок, появится паспорт объекта, а сотрудники подрядной организации  начнут выполнять демонтажные и земельные работы. Сейчас здесь уже установили ограждение. 

«У нас очень опытная подрядная организация, поэтому нет сомнений, что после благоустройства Михайловская набережная будет полностью соответствовать нынешнему проекту, - отметил замглавы. - Эта зона станет одним из любимых мест отдыха для жителей. Представители общественного совета будут участвовать в дальнейшей работе, они смогут в любое время оценить обстановку на объекте». 

На благоустройство Михайловской набережной было выделено 162 миллиона рублей, завершить работы планируют до 31 августа 2021 года. Набережная будет поделена на шесть функциональных зон: торговая, зона фонтана, общественная, прогулочная, рекреационная и площадка для проведения мероприятий. На территории появятся новые лавочки, фонари, информационные стенды и урны. Контракт на проведение работ был заключён со Специализированным строительным управлением – 5. 

Существующие зеленые зоны будут сохранены. Вдоль набережной обустроят пешеходный маршрут от Маринкиной башни кремля до улицы Коломенской, включая, обеспечение пешеходной связи под Запрудным мостом. «Изюминкой» территории станет водный каскад, который решено восстановить. Также на набережной появятся промежуточный малый сухой фонтан и большой сухой фонтан в зоне нижнего яруса каскада, вокруг которого обустроят площадку для проведения массовых городских мероприятий и удобные сиденья, встроенные в рельеф в виде амфитеатра.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter