Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Перемены Подмосковья » Глава округа провел совещание по строительству новой поликлиники в Подлипках

Глава округа провел совещание по строительству новой поликлиники в Подлипках

21 июнь 2021
595
Глава городского округа Коломна Денис Лебедев провёл рабочее совещание на строительной площадке поликлиники в Подлипках.

Обсуждались не только темпы строительства, но и вопросы подключения будущей больницы к инженерным коммуникациям, благоустройство территории и обеспечение транспортной доступности этого социально важного объекта.  Как подчеркнул глава, работы идут по графику.

«Фундамент почти завершен, на следующей неделе строители приступят к монолитным работам,- добавил Денис Юрьевич. - Этот важный для нашего округа объект возводится по решению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. Более 50 тысяч коломенцев смогут получать здесь качественную медицинскую помощь, проходить обследования, наблюдаться у специалистов.

На выездном совещании обсудили, какие работы по благоустройству всего микрорайона Подлипки необходимо выполнить к открытию нового медучреждения. Прежде всего, это строительство автомобильных дорог вокруг поликлиники с устройством освещения и создание парковок для личного транспорта. Дал поручение также привести в порядок примыкающие дороги, оборудовать комфортные съезды с Озерского шоссе. С представителями Мосавтодора проговорили вопросы по строительству тротуаров на региональной дороге».

Поликлиника в микрорайоне Подлипки сможет обслуживать 600 человек в смену. В четырёхэтажном здании разместятся лечебно-диагностическое отделение с кабинетами врачей общей практики и узкопрофильных направлений. Будут оборудованы кабинеты экстренной помощи, клинико-диагностическая лаборатория, дневной стационар для детей и взрослых, отделения функциональной диагностики и физиотерапии, лучевой диагностики, а также вестибюльная и справочно-информационная группы. Срок сдачи объекта – третий квартал 2022 года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter