Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенская поликлиника в поселке Радужный открыта после капитального ремонта

Коломенская поликлиника в поселке Радужный открыта после капитального ремонта

03 декабрь 2020
1 182
Поликлиника в поселке Радужный открылась после капитального ремонта. Этого события с нетерпением ждали более 4,5 тысяч жителей близлежащих населенных пунктов.

На торжественном мероприятии в честь открытия медучреждения присутствовали первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин и глава Коломенского городского округа Денис Лебедев.

«Сегодня по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева мы открыли поликлинику в поселке Радужный, – сказал первый зампред Мособлдумы Никита Чаплин. – Старое здание, в котором раньше не проводился капитальный ремонт, превратилось в современное медицинское учреждение. Очень важно, что после завершения строительных работ поликлинику оснастили новым современным оборудованием и мебелью».

Капитальный ремонт проводился в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Здравоохранение Подмосковья». За девять месяцев строители полностью отремонтировали кровлю, фасад, произвели замену инженерных коммуникаций – горячего и холодного водоснабжения, электроснабжения, отопления, установили новые окна, двери, заменили входные группы, провели внутреннюю отделку помещений. Благодаря финансовой поддержке регионального Министерства здравоохранения в поликлинике полностью заменена мебель и закуплено новое оборудование. 

«Я уверен, что поликлиника в Радужном станет настоящим центром здоровья для местных жителей, – отметил глава Коломенского городского округа Денис Лебедев. – Им больше не придется ездить в город или в Непецино, чтобы проверить здоровье и получить необходимые медицинские услуги. Я желаю всем не болеть, а в больницу приходить исключительно для прохождения диспансеризации».

Глава округа подчеркнул, что в 2020 году на здравоохранение Коломенского городского округа из бюджета Московской области было выделено более 700 миллионов рублей. Это позволило отремонтировать не только поликлинику в Радужном, но и здание бывшего роддома, и инфекционное отделение в Щурове. Продолжается капитальный ремонт поликлиники № 2 в Колычево. Все обновленные медучреждения стали более комфортными не только для пациентов, но и для работающих в них медиков.

Пациентов в поликлинике поселка Радужный ждут уже 4 декабря. Ежедневно по рабочим дням вести прием будут два врача общей практики, врач-педиатр и раз в неделю – врач акушер-гинеколог. В скором времени откроется и стоматологический кабинет.

Записаться на прием к специалистам поликлиники можно на портале Госуслуг uslugi.mosreg.ru или по номеру телефона: 8 (800) 550-50-30.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация