Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Перемены Подмосковья » Новую губернаторскую площадку открыли в селе Парфентьево

Новую губернаторскую площадку открыли в селе Парфентьево

16 август 2022
578
Детский остров с собственным кораблём и его чудесными морскими обитателями – всё это элементы новой детской губернаторской площадки, которую открыли сегодня в селе Парфентьево. Это один из девяти игровых комплексов, установленных в нашем городском округе в 2022 году.

«Мы продолжаем большую программу по установке игровых площадок для детей. Это уже не просто песочницы и качели, а современные красивые комплексы, выполненные в определенной тематике, интересной для детей, - отметил начальник управления дорог и благоустройства администрации Александр Тетерин. – Мы видим счастье в детских глазах и надеемся, что новые места притяжения будут радовать их как можно дольше».

Новая детская площадка соответствует всем современным требованиям. Она оснащёна травмобезопасным покрытием, комфортными местами для отдыха с информационными стендами и урнами. Ну а для детишек, конечно же, здесь целый ряд игровых элементов: качели разных видов, большой комплекс с горками и местами для лазания, карусель. Для любителей физкультуры есть спортивное ядро.

Общая площадь комплекса – 300 квадратных метров. Ещё один такой открыли сегодня утром в селе Октябрьское. Список мест для установки детских площадок сформировали по результатам интернет-голосования, которое проходило на портале «Добродел» с 30 августа по 9 сентября 2021 года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter