Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Перемены Подмосковья » Территорию Коломенской школы благоустроят до конца октября

Территорию Коломенской школы благоустроят до конца октября

17 август 2022
512
Детская площадка, многофункциональная спортплощадка, воркаут и зона для проведения торжественных линеек появятся на территории Коломенской школы на Озёрском шоссе после завершения работ по благоустройству. Концепцию и план работ глава Городского округа Коломна Александр Гречищев обсудил с родителями школьников. 

«Капитальный ремонт в Коломенской школе на Озёрском шоссе выходит на финишную прямую, в некоторых кабинетах уже всё готово к установке мебели. Наша следующая задача – провести благоустройство территории, создать для детей пространство, где будет интересно отдыхать и заниматься спортом», – подчеркнул Александр Владимирович. 

Глава добавил, что провести работы в этом году, вместо планируемого следующего, поручил губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев после встречи с учениками образовательного учреждения. Министерством строительного комплекса региона был определен участок под устройство новой площадки для занятий спортом, где в ближайшие дни начнутся работы.

По словам разработчиков концепции благоустройства спортобъект будет многофункциональным: в теплое время на нём можно будет заниматься футболом, волейболом, баскетболом и теннисом, зимой – хоккеем. Площадку во внеурочное время смогут посещать все желающие заниматься спортом рядом с домом. Для безопасности спортивное ядро будет отделено от школы забором, для жителей организуют дополнительный вход.

У начального звена появится новая игровая площадка, для старших школьников установят воркаут. Все работы планируется завершить до конца октября.Территорию Коломенской школы благоустроят до конца октября Территорию Коломенской школы благоустроят до конца октября
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter