Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Перемены Подмосковья » 176 камер видеонаблюдения планируют установить на домах под управлением Департамента городского хозяйства

176 камер видеонаблюдения планируют установить на домах под управлением Департамента городского хозяйства

10 февраль 2023
382
Многие коломенцы уже привыкли и не замечают, что на углу дома или на входе в подъезд может встретиться бдительное око системы «Безопасный регион».  Видеонаблюдение стало обыденностью. Однако с точки зрения профессионалов в области безопасности жителей, ещё не все уголки города попадают в обзор камер. 

В этом году сеть видеонаблюдения значительно расширится. За счёт средств муниципалитета планируют оборудовать такими спецсредствами более 200 подъездов нашего округа. 176 из них – в домах под управлением Департамента городского хозяйства.

«Для установки видеокамер системы «Безопасный регион» выбрали 44 адреса, – рассказывает зам. главного инженера ООО «ДГХ» Дмитрий Клочков. – Это дома в разных микрорайонах Коломны. Например, в Колычёве планируют разместить такое оборудования в домах 13, 23, 25 и 27 по улице Девичье поле, в домах 38 и 42 по улице Дмитрия Донского, а также в доме 10 на бульваре 800-летия Коломны. В Щурове выбрали дома 44, 45, 47 и 48 по улице Щуровской. Если говорить о центральной части города, то это, например, дома 80, 70, 63 и 65 по улице Ленина, 10 и 12 по улице Сапожковых, дом 48 по улице Красина, а также дом 1 по улице Козлова, дома 50 и 53 по проспекту Кирова». 

Сейчас по всем адресам проходят онлайн-собрания собственников. На голосование вынесен вопрос об установке на домах систем видеонаблюдения. Департамент городского хозяйства призывает жителей активно принять участие в этих онлайн-собраниях, ведь установка камер поможет повысить уровень безопасности двора и микрорайона. 

«В прошлые годы 49 домов под управлением департамента уже оснастили 224 камерами системы «Безопасный регион», – продолжает Дмитрий Вячеславович. – Оборудование установили на домах от пяти этажей и выше, в разных уголках города. Монтажом системы видеонаблюдения занималась подрядная организация. Все работы проводились за счёт средств муниципалитета».

Немного статистики: в Коломне только за прошлый год с помощью информации с записывающих видеоустройств было раскрыто 44 преступления и составлено более 800 протоколов об административных правонарушениях.  Система «Безопасный регион» в Городском округе Коломна объединяет 3000 камер видеонаблюдения.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация