Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Перемены Подмосковья » Более 30 игровых площадок в округе модернизирует в этом году МБУ «Коломенское благоустройство»

Более 30 игровых площадок в округе модернизирует в этом году МБУ «Коломенское благоустройство»

10 май 2023
333
Около 600 детских игровых и спортивных площадок находится сегодня на территории Коломны и Озёр. В весенне-летний период они становятся местом притяжения мальчишек и девчонок абсолютно всех возрастов. Поэтому под особым контролем – исправность всех игровых элементов. Содержание и ремонт игровых комплексов в округе – в ведении МБУ «Коломенское благоустройство». 

«В общей сложности это более 500 тысяч квадратных метров территорий, – говорит начальник службы по содержанию детских игровых и спортивных площадок Эмиль Киров. – Всего в прошлом году в рамках региональных программ, а также силами учреждения мы модернизировали 58 игровых площадок: заменили отдельные элементы, добавили новые. Кроме того, в округе возвели девять больших игровых комплексов по программе губернатора Московской области, которые тоже передали на обслуживание нашему учреждению». 

Ежедневно сотрудники участка по ремонту детских площадок, а также работники подрядных организаций мониторят состояние игровых элементов, производят фотофиксацию и в режиме онлайн вносят эти данные через приложение в общую систему. В центре внимания – дефекты конструкции, целостность оборудования, ведь оно должно быть безопасным для детей. Обнаруженные мелкие проблемы устраняют сразу же, а элементы, требующие для ремонта большего времени, огораживают сигнальной лентой либо убирают с площадки.

Надо отметить, что количество площадок в округе увеличивается ежегодно, и не только за счёт построенных заново. За три месяца этого года было выявлено 14 бесхозяйных ДИПов. Все они приняты на баланс учреждения. В дальнейшем специалисты оценят их техническое состояние, а также возможности дальнейшей эксплуатации. 

Не менее важным для детской безопасности, помимо игровых элементов, является состояние покрытия площадки. Резиновая крошка считается самой прогрессивной, красивой и безопасной. Кроме того, её износостойкость очень высока. Тем не менее со временем даже сверхпрочные элементы требуют ремонта. 

Кстати, сообщить о повреждениях игрового покрытия или каких-то элементов игровой площадки жители могут напрямую в МБУ «Коломенское благоустройство» по телефону: 618-65-71.

Также все сведения об организации, которая обслуживает территорию, и правила пользования игровой зоной располагаются на информационном щите, установленном у входа на площадку.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Карательная демократия НАТО в Югославии
Карательная демократия НАТО в Югославии
29.03.24, ---
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация