Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Перемены Подмосковья » В Подмосковье стартует летняя оздоровительная кампания

В Подмосковье стартует летняя оздоровительная кампания

18 май 2023
320
29 мая в Подмосковье стартует летняя оздоровительная кампания. Организацию отдыха обсудили на еженедельном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с правительством региона и главами городских округов.

«Заканчивается учебный год, уже совсем скоро прозвенит последний звонок, будут экзамены. Наша задача – максимально внимательно отнестись ко всему, что связано с летним отдыхом. В этом году в Подмосковье 109 загородных и около 1 тыс. пришкольных лагерей смогут принять на отдых порядка 180 тыс. ребятишек. Важно уделить особое внимание их проверке, состоянию, чтобы все соответствовало стандартам, – сказал Андрей Воробьев. – Также мы приняли решение взять на себя организацию летнего отдыха для детей участников СВО (от 7 до 15 лет). Подготовили семьям бойцов 3 тысячи бесплатных путевок в лагерь «Литвиново» в Наро-Фоминском округе».

Там есть большой актовый зал, детская и открытая спортивная площадки, бассейн, тренажерный и спортзал, боулинг, настольный теннис, аэрохоккей. Ребят ждет двухнедельная насыщенная программа.

Также бесплатные путевки в летние лагеря или компенсацию за них могут получить дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети-инвалиды и дети-сироты. Оформить выплату можно на Госуслугах или в МФЦ. В этом году предусмотрено 20 тысяч льготных путевок.

Всего в Городском округе Коломна этим летом в оздоровительных лагерях отдохнут более 12 тысяч детей. Кроме того, «Партизанский лагерь», расположенный на территории муниципалитета, вошел в тройку лучших в Московской области.

Добавим, выбрать подходящий лагерь, посмотреть фото и отзывы, а также узнать, какие документы необходимо собрать можно на сайте: https://camp.mosreg.ru.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter