Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Перемены Подмосковья » Коломенский завод вносит свою лепту в решение стратегической задачи по замещению импорта

Коломенский завод вносит свою лепту в решение стратегической задачи по замещению импорта

02 февраль 2024
1 196
Предприятие реализует крупный инвестпроект по созданию двигателей различного применения. Напомним, соответствующее соглашение губернатор Московской области Андрей Воробьёв подписал с предприятием на Петербургском международном экономическом форуме в 2023 году.

В период 2018-2022 гг. общий объем инвестиций ТМХ (Коломенский завод входит в состав компании ТМХ-Энергетические решения), направленных на техническое перевооружение производства и локализацию выпуска ключевых компонентов дизельных двигателей составил 12,5 млрд. руб. 

В 2023-2027 гг. запланировано направить еще около 26 млрд. рублей, из них 19,5 млрд рублей – это средства льготного займа ФРП. Дополнительно будет создано около 500 новых рабочих мест. 

Продукция предприятия используется в качестве силовых установок локомотивов, кораблей и судов, объектов малой и атомной энергетики, карьерной техники.

«И рабочие места, и технологии очень важны для нашей страны. В 2022 году мы запустили 21 проект, в прошлом – 56, в планах – еще почти 200. Среди них есть уникальные для нас направления, например, производство двигателей на Коломенском заводе или лифтов в Серпухове, – подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьёв. – Чтобы держать высокий темп, мы стараемся сопровождать инвесторов в комфортном для них режиме, предлагать максимально выгодные условия. Бизнес, приходя в Подмосковье, может рассчитывать на целый комплекс, как федеральных, так и региональных мер поддержки».

О мерах поддержки предприятий, реализующих в Московской области проекты импортозамещения, можно узнать на Инвестиционном портале: https://invest.mosreg.ru/business/support-measures
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter