Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Перемены Подмосковья » Новые производства в сфере пищевой промышленности откроют в Коломне

Новые производства в сфере пищевой промышленности откроют в Коломне

28 февраль 2024
2 771
«Подмосковные инвесторы придерживаются курса на импортозамещение, в том числе, и в пищевой промышленности. По итогам прошлого года в этом секторе было реализовано 8 проектов на общую сумму в 3,6 млрд рублей. В этом же году планируется реализация 11 проектов с инвестициями в 15,5 млрд рублей. Будет создано 1,5 тыс. рабочих мест для жителей региона. Данные инвестпроекты направлены на снижение зависимости от иностранных производителей и повышение конкурентоспособности отечественной продукции», – рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Руководитель Коломенского винно-коньячного завода Фарида Сабитова ранее рассказала о планах по строительству производственно-складского и административно-складского комплексов.

«Наше предприятие образовано в 2001 году, сегодня мы имеем две линии розлива и хотим в ближайшее время расширить наши производственные мощности», – отметила Фарида Фазыловна.

Расширять свой бизнес в Городском округе Коломна планируют и руководители фирмы «Любимая марка».

«Наш проект разделён на два этапа: первый – это обычные макаронные изделия, линию их производства мы запустим уже в апреле. Второй этап – лапша быстрого приготовления. Сейчас мы арендуем помещения в Сергиевском, а под новую линию планируем построить производство и уже подали заявку по программе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва «Земля за один рубль», – поделился планами представитель фирмы Сергей Евланов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter