Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Анонсы мероприятий » В «Доме Озерова» пройдут уроки «Школы волонтеров культуры ТРИ»

В «Доме Озерова» пройдут уроки «Школы волонтеров культуры ТРИ»

15 август 2020
545
С 15 по 18 сентября в Коломенском городском округе пройдет презентация проектов «Школы волонтеров культуры ТРИ». Мероприятие пройдет в рамках проекта «Волонтер Культуры: лучшие практики и инициативы». Организаторами выступят центр «Дом Озерова» и Фонд поддержки искусства и культуры при поддержке Фонда президентских грантов. 

К участию приглашаются активные граждане, желающие реализовать творческие и социокультурные инициативы в сфере культуры. В программу мероприятия войдут три образовательных блока: «Лаборатория», «Презентация» и «Практика». 

Так, в проекте будут участвовать 3 команды. Им предстоит разработать культурные проекты и представить их на оценку конкурсного жюри. Получив мнение экспертов, активисты приступят к их реализации и продвижению с помощью информационного пространства, участия жителей и партнеров. 


Добавим, программа «Волонтеры культуры» - это первый этап проекта, направленного на содействие реализации приоритетного национального проекта «Культура». 

Задачами проекта является популяризация добровольческого движения в сфере культуры, вовлечение в сообщество волонтеров этой сферы студентов творческих ВУЗов, экспертов и наставников. 

«Волонтер Культуры: лучшие практики и инициативы» - это комплекс мероприятий, проходящих в три этапа: в сентябре стартует «Школа волонтеров культуры ТРИ», в октябре пройдет общероссийский интернет-конкурс «Волонтеры культуры: лучшие практики и инициативы», в конце ноября подведет итоги на площадке Общественной Палаты РФ заключительный форум..

Участники получат базовые знания и компетенции, основы проектной и командной деятельности, примут участие в организации культурных мероприятий города.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter