Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Анонсы мероприятий » Жителей округа приглашают выставку Владимира Пименова «Мировосприятие»

Жителей округа приглашают выставку Владимира Пименова «Мировосприятие»

27 март 2021
914
Культурный центр «Лига» приглашает жителей всего Городского округа на торжественное открытие выставки Владимира Пименова «Мировосприятие». Мероприятие состоится 27 марта, начало в 14:00. 

Владимир Сергеевич Пименов - Российский художник, Народный художник Российской Федерации, член-корреспондент Российской академии художеств, член Союза художников России и Творческого союза художников России.

«Однажды мне приснился странный сон. Обычно я сны забываю при пробуждении, а этот запомнил. Я увидел то ли лес, то ли парк; огромные деревья лиственные стояли поодаль друг от друга, а я это видел как бы с высоты птичьего полета. И вдруг на дерево стала спускаться огромная белая птица. И я понял, что это не птица, а ангел, и уже с земли видел, как он устроился в кроне дерева. И опять я увидел сверху, что к дереву бегут люди. И проснулся. И захотел это изобразить», - поделился Владимир Пименов. 


Владимир Сергеевич родился 1 февраля 1941 года в Зарайске. В 1963 году окончил Рязанское художественное училище. В 1972 году окончил Всесоюзный государственный институт кинематографии (художественный факультет). Педагоги – Б. М. Неменский, М. А. Богданов, А. П. Сазонов. Творческую работы начал в 1967 году. 

На сегодняшний день художник работает в разных жанрах как график и живописец. С 1972 года по 1976 год был режиссером- постановщиком мультфильмов киностудии «Беларусьфильм». В 1982 году был переведён из Союза художников Белоруссии в Союз художников России.

В 1989 году стал членом бюро секции графики, председатель комиссии по работе с молодыми художниками, членом правления МООСХ.

Участник многочисленных групповых и персональных выставок. Работы находятся в Государственном музее изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, Государственной Третьяковской галерее, Национальном художественном музее Республики Беларусь, Курганском художественном музее, Музее изобразительных искусств (г. Астана), Казыльском историко-художественном музее, Серпуховском историко-художественном музее, музее «Зарайский Кремль», галерее графики в Германии (Аахен), национальной галерее в Индии (Дели), национальной галерее графики в Польше (Варшава), галереях современного искусства в Польше (Краков и Катовице), художественном музее в Италии (Бьелла), арт-галерее в Болгарии (Попово), в частных собраниях, а также в собрании Министерства культуры России и в Дирекции выставок Союза художников России.

Живёт и работает в Зарайске. 

Вход на выставку свободный. Адрес: Кремлевский дворик, г. Коломна, ул. Лажечникова, д. 5. Телефон для справок: +7 (4966) 12-03-37
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 25.04.2024 № 1311 О внесении изменений в Перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) к ним, закупаемых
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Приглашаем физических лиц и представителей СНТ и ГСК принять участие в вебинаре «Как пользоваться электронным документооборотом через РПГУ»
25.04.24, Контроль в сфере благоустройства | План проведения мероприятий
Информация по результатам лабораторных исследований атмосферного воздуха в населенных пунктах, расположенных в зоне влияния КПО «Юг», отбор проб которого производился 22.04.2024
25.04.24, Экология | Информация
Постановление от 25.04.2024 № 1280 О реорганизации муниципальных учреждений Городского округа Коломна Московской области в форме присоединения
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Постановление от 25.04.2024 № 1275 О реорганизации муниципальных учреждений Городского округа Коломна Московской области в форме присоединения
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Постановление от 25.04.2024 № 1279 О реорганизации муниципальных учреждений Городского округа Коломна Московской области в форме присоединения
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты