Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Анонсы мероприятий » В Коломне пройдет медовая ярмарка-фестиваль

В Коломне пройдет медовая ярмарка-фестиваль

16 сентябрь 2018
1 123
16 сентября с 12.00 до 16.00 в Коломне состоится традиционная медовая ярмарка-фестиваль, которая будет проходить на Житной площади (сквер имени Зайцева).

1 августа по старому стилю на Житной площади (ныне площадь Двух революций) проходила ежегодная медовая ярмарка. В этот день в город со всей округи прибывали до 500 возов, груженных сладким и душистым товаром, проходили городские гуляние и проводился обряд разговления (о чем свидетельствуют исторические источники – журнал-альманах «Живописная Россия» за 1887 г.).

Сегодня Центр по развитию музейных и туристических проектов «Коломянка» предоставляет возможность жителям и гостям города не только попробовать медовую продукцию, но и приобщиться к атмосфере утерянного «сладкого» праздника. Кроме традиционной выставки-продажи меда, организаторы подготовили для посетителей ярмарки обширную культурно-развлекательную программу: мастер-классы, народные игры, концерт и многое другое.

Как добраться из Москвы:
— на автобусе: от станции метро «Котельники» автобусом № 460, надо выйти на автобусной остановке «Старый город». Далее по пешеходной зоне сквера имени Зайцева.
— от Казанского вокзала электричкой до «Станции Коломна» далее трамваем № 9 до остановки «Площадь 2-х революций». Далее по пешеходной зоне сквера имени Зайцева. Выбирайте поезда, следующие по маршруту «Москва Казанская – Голутвин» или «Москва Казанская — Рязань».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter