Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Программа Дня города

14 сентябрь 2019
3 525
14 сентября Коломна отпразднует День города – 842 года со дня основания. Жителей и гостей округа ждет множество интересных площадок, творческих подарков, ярких гостей и незабываемых мгновений.

Начнется праздник в 12:00 с фестиваля духовых оркестров «Виват, Коломна!». Здесь соберутся лучшие коллективы Коломенского края и соседних муниципалитетов: «Сибемольки» из Каширы, народный коллектив ДК «Озеры», оркестр «Коломенской филармонии», народный коллектив барабанщиков «Акцент» и многие другие. В сопровождении зрителей коллективы торжественным маршем направятся к главной сцене фестиваля – площадке за Маринкиной башней, где пройдет Гала-концерт. 

Одновременно в 12:00 в сквере им В.А. Зайцева стартует Фестиваль «Парад Производств» - городской праздник с масштабным шествием арт-объектов из картона, в котором примут участие коломенские производства и жители округа. Гостей площадки ждут увлекательные мастер-классы, маркет «Содружества Юных Ремесленников», открытые репетиции и выступления картонного оркестра.

Вечером на площади Советской с 18:00 до 22:00 пройдет концертная программа. Хедлайнеры музыкальной части -  Кавер-группа «Ракеты» и белорусско-российская инди-поп-группа IOWA («Айова»). Завершится праздник красочным фейерверком в 22:00.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter