Проект благоустройства Михайловской набережной – в числе участников Всероссийского конкурса
Проект благоустройства Михайловской набережной в Коломне прошел техническую экспертизу и принят на рассмотрение федеральной комиссией Минстроя РФ. Всего на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2020 от Московской области подано 10 заявок. Победителей объявят уже 1 марта.
Напомним, коломенцы приняли непосредственное участие в выборе самой территории благоустройства и концепции этой работы. Свои идеи и решения прислали более 1000 жителей округа.
На Михайловской набережной планируется сформировать зону для спокойного отдыха и прогулок. Существующие «зеленые зоны» будут сохранены, а от Маринкиной башни Кремля до улицы Коломенская будет обустроен пешеходный маршрут. Водный каскад восстановят.
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и впервые был проведен в 2018 году. Мероприятие вызвало большой интерес и поддержку регионов и муниципальных образований, но особенно жителей малых городов. В связи с этим было принято решение проводить конкурс ежегодно, уже в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».
Конкурс проходит в двух номинациях: «Исторические поселения» и «Малые города». В первой из них помимо Коломны участвуют проекты из Ногинска, Сергива Посада и Зарайска.
«С нетерпением жду благоустройства Михайловской набережной: территория напротив храма Михаила Архангела когда-то была одной из красивейших зон отдыха в нашем городе, - отмечает ветеран образования Вероника Агуреева. - С семьёй часто гуляю по Старой Коломне и вижу, как она меняется к лучшему».






Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterДругие публикации:
Проект благоустройства Михайловской набережной в Коломне рассмотрели на региональной комиссии17 январь 2020Коломенцы решили, какой будет Михайловская набережная20 декабрь 2019Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Московской области30 январь 2019Коломенцам предлагается выбрать зону для благоустройства05 ноябрь 2019Стартовала премия «Наше Подмосковье» - 201826 март 2018
Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров

Новости законодательства
Заключение об оценке регулирующего воздействия от 23.06.2026

Разыскивается собственник (владелец) транспортного средства марка/модель Great Wall гос. рег. знак У042ХК 150

Разыскивается собственник (владелец) транспортного средства марки Kia Spectra без гос. рег. знака

Разыскивается собственник (владелец) транспортного средства марки Форд гос. рег. знак М185ВВ 50




