Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Проект благоустройства Михайловской набережной – в числе участников Всероссийского конкурса

Проект благоустройства Михайловской набережной – в числе участников Всероссийского конкурса

05 февраль 2020
1 043
Проект благоустройства Михайловской набережной в Коломне прошел техническую экспертизу и принят на рассмотрение федеральной комиссией Минстроя РФ.   Всего на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2020 от Московской области подано 10 заявок.  Победителей объявят уже 1 марта. 

Напомним, коломенцы приняли непосредственное участие в выборе самой территории благоустройства и концепции этой работы. Свои идеи и решения прислали более 1000 жителей округа. 

На Михайловской набережной планируется сформировать зону для спокойного отдыха и прогулок. Существующие «зеленые зоны» будут сохранены, а от Маринкиной башни Кремля до улицы Коломенская будет обустроен пешеходный маршрут. Водный каскад восстановят. 

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и впервые был проведен в 2018 году. Мероприятие вызвало большой интерес и поддержку регионов и муниципальных образований, но особенно жителей малых городов. В связи с этим было принято решение проводить конкурс ежегодно, уже в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». 

Конкурс проходит в двух номинациях: «Исторические поселения» и «Малые города». В первой из них помимо Коломны участвуют проекты из Ногинска, Сергива Посада и Зарайска.

«С нетерпением жду благоустройства Михайловской набережной: территория напротив храма Михаила Архангела когда-то была одной из красивейших зон отдыха в нашем городе, - отмечает ветеран образования Вероника Агуреева. - С семьёй часто гуляю по Старой Коломне и вижу, как она меняется к лучшему».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter