Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » На портале «Добродел» завершается голосование по благоустройству территории у Бобренева монастыря

На портале «Добродел» завершается голосование по благоустройству территории у Бобренева монастыря

25 февраль 2020
475
Четыре дня осталось до окончания голосование по определению функционального наполнения территории рядом с Бобреневым монастырем, благоустройство которой планируется в 2020-2021 годах. Каждый коломенец, имеющий учетную запись на портале Госуслуг, может высказать свое мнение, оставив комментарий. Более 300 неравнодушных граждан уже сделали это. Освещение, цветники, лавочки, парковка – основные пожелания, оставленные участниками голосования.

Напомним, в скором времени на территории рядом с Богородице-Рождественским Бобреневым монастырем создадут зону комфортного отдыха. По замыслу, она станет логичным продолжением и дополнением к новому туристическому маршруту «Москворецкая набережная», благоустройство которого завершилось в конце прошлого года.

Будет благоустроена территория рядом с прудом недалеко от монастырских стен. С этого места и до самого понтонного моста проляжет пешеходная прогулочная дорожка с лавочками и освещением. Рядом будет оборудована велодорожка.

Набережную реки со стороны села Бобренева тоже благоустроят: установят освещение, лавочки, урны, оборудуют парковку.
На начальном этапе с помощью голосования жителям предлагают самим определить, какие элементы комфорта и благоустройства они хотят увидеть здесь.

Все предложения, что поступят от активных и неравнодушных граждан, внесут в техническое задание для будущего подрядчика, который займётся разработкой концепции и проекта благоустройства этой территории.

Голосование на портале «Добродел» продлится до 29 февраля.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter