Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Новый Единый личный кабинет клиента ООО «МосОблЕИРЦ» и АО «Мосэнергосбыт»: дополнительные возможности и правила регистрации

Новый Единый личный кабинет клиента ООО «МосОблЕИРЦ» и АО «Мосэнергосбыт»: дополнительные возможности и правила регистрации

05 март 2020
8 720
Для жителей Подмосковья заработал новый Единый личный кабинет клиента. Новый личный кабинет объединил дистанционные сервисы ООО «МосОблЕИРЦ» и АО «Мосэнергосбыт», в связи с чем техническая поддержка старой версии личного кабинета МосОблЕИРЦ (браузерная версия и мобильное приложение) прекращена.

Новые возможности. Теперь пользователь может управлять лицевыми счетами за ЖКУ и электроэнергию в одном сервисе. Единый кабинет позволяет передавать показания приборов учета, без комиссии оплачивать начисления за жилищно-коммунальные услуги, в том числе - электроснабжение, услуги по вывозу и утилизации мусора, взносы на капитальный ремонт.

Новый кабинет имеет удобный интерфейс. Ориентироваться в разделах пользователям помогут интерактивные подсказки.

Зайти в Единый личный кабинет можно с сайта ООО «МосОблЕИРЦ», с сайта АО «Мосэнергосбыт» или через мобильное приложение «Мой энергосбыт».

Регистрация. Те абоненты, кто ранее уже регистрировался в личном кабинете МосОблЕИРЦ, могут пользоваться сервисом без повторной регистрации. Однако для входа может потребоваться смена пароля, так как  уровень защиты персональных данных в Едином личном кабинете повышен. Пароль должен содержать не менее 8 знаков, в том числе цифры, строчные и заглавные буквы латинского алфавита, и не должен содержать символы.

Если в предыдущих версиях личного кабинета ООО «МосОблЕИРЦ» и АО «Мосэнергосбыт» был указан один и тот же адрес электронной почты, то объединение лицевых счетов за ЖКУ и электроэнергию в один аккаунт произойдет автоматически.

Для первичной регистрации пользователю нужно указать номер мобильного телефона, адрес электронной почты, создать пароль, указать имя и фамилию и дождаться кода подтверждения. После этого необходимо подключить лицевой счет поставщика услуг – МособлЕИРЦ или Мосэнергосбыта.

Подробную инструкцию по работе в Едином личном кабинете клиента можно найти на стартовой странице сервиса.

Мобильное приложение. Мобильное приложение «Мой Мосэнергосбыт» также позволяет подключить сразу нескольких поставщиков услуг и управлять лицевыми счетами. В нём можно просматривать историю полученных квитанций, переданных показаний и оплат и статистику по ним. При возникновении вопросов можно напрямую из приложения подать обращение к специалистам компаний.

Для удобства клиентов реализована возможность быстрой авторизации с помощью Touch ID, а при необходимости клиенты могут найти ближайший офис АО «Мосэнергосбыт» и ООО «МосОблЕИРЦ» на интерактивной карте отделений.

Воспользоваться приложением «Мой Мосэнергосбыт» могут владельцы мобильных устройств на базе операционных систем iOS и Android.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter