Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » 20 мая жителям представят концепции детских игровых площадок по программе Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева

20 мая жителям представят концепции детских игровых площадок по программе Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева

05 март 2020
303
На прошлой неделе завершилось голосование на портале «Добродел» по выбору мест для размещения детских игровых «губернаторских» площадок. По итогам  голосования на портале «Добродел»  было рассмотрено 1941 место для их возможного размещения. «Более 64,5 тысяч человек приняло участие в голосовании», - сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин.

До 6 марта будет сформирован список и представлен публике на сайте Министерства благоустройства Московской области http://minblag.mosreg.ru не позднее 6 марта.

В настоящий момент идет формирование технического задания, определяться подрядчик, который разработает концепции. Концепции площадок будут представлены для обсуждения жителям 20 мая.  Жители смогут принять участие в выборе элементов и в обсуждении наполнения детских площадок.

В рамках реализации государственной программы Московской области «Формирование комфортной городской среды» в этом году будет обустроено более 200 детских игровых площадок площадью 300 и 450 м2.

С 2013 по 2019 года включительно в Подмосковье было установлено 1004 детских игровых площадок по Губернаторской программе. Это большие игровые комплексы с ударопоглощающим резиновым покрытием яркого цвета, а также другими неотъемлемыми элементами благоустройства (скамейки, урны, информационный стенд). Разновидность малых архитектурных форм на детских площадках позволяют проводить досуг детям разных возрастов от 2 до 14 лет.

По словам Михаила Хайкина: «Всего в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий последние шесть лет в Подмосковье уже установлено и модернизировано порядка 7,5 тысяч детских площадок, включая детские площадки, установленные по губернаторской программе».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter