Коломенский университет успешно прошел государственную аккредитацию
Выпускники Государственного социально-гуманитарного университета по-прежнему будут получать дипломы государственного образца. Гарантия тому – успешно пройденная государственная аккредитация.
Процедура аккредитации проходила в университете и двух его филиалах, Зарайского педагогического колледжа и Егорьевского колледжа педагогики и искусства, в течение месяца, с 3 февраля по 3 марта. На днях на сайте Рособрнадзора было опубликовано три заключения экспертной комиссии, касающихся непосредственно вуза и двух филиалов. Все образовательные программы - это равно касается среднего специального образования, бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры - соответствуют Федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС).
Таким образом, выпускникам вуза по-прежнему гарантированы дипломы гособразца, а студентам – все определенные законом социальные льготы, в том числе отсрочка от армии для студентов-очников.
«Успешная аккредитация университета, безусловно, важный этап и большой труд всего нашего коллектива, - говорит ректор вуза, профессор, доктор экономических наук Жанна Константиновна Леонова. – Но этот этап пройден. Сегодня мы активно занимаемся лицензированием нового для ГСГУ направления подготовки «Туризм». В планах – расширять перечень программ и направлений подготовки, которые мы будем предлагать нашим абитуриентам».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterДругие публикации:
Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Московской области30 январь 2019О тарифах начистоту28 январь 2019Образовательные программы ГСГУ признаны лучшими в России18 июнь 2019Росреестр информирует03 май 2018В Коломне открыли первый российский центр повышения квалификации для педагогов25 октябрь 2019
Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
Постановление № 2853 от 10.11.2021 "Об утверждении перечня главных администраторов доходов бюджета Городского округа Коломна Московской области"

Шестеро работников коломенского предприятия «КБМ» стали лауреатами премии правительства РФ

В Коломне прошло совещание по безопасности в дни новогодних праздников и школьных каникул

Госавтоинспекторы Коломны обсудили безопасность грузопассажирских перевозок

54 автомобиля проверили в Коломне во время акции «Детское кресло»




