Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенский университет успешно прошел государственную аккредитацию

Коломенский университет успешно прошел государственную аккредитацию

11 март 2020
327
Выпускники Государственного социально-гуманитарного университета по-прежнему будут получать дипломы государственного образца. Гарантия тому – успешно пройденная государственная аккредитация.

Процедура аккредитации проходила в университете и двух его филиалах, Зарайского педагогического колледжа и Егорьевского колледжа педагогики и искусства, в течение месяца, с 3 февраля по 3 марта. На днях на сайте Рособрнадзора было опубликовано три заключения экспертной комиссии, касающихся непосредственно вуза и двух филиалов. Все образовательные программы - это равно касается среднего специального образования, бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры - соответствуют Федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС).

Таким образом, выпускникам вуза по-прежнему гарантированы дипломы гособразца, а студентам – все определенные законом социальные льготы, в том числе отсрочка от армии для студентов-очников.

«Успешная аккредитация университета, безусловно, важный этап и большой труд всего нашего коллектива, - говорит ректор вуза, профессор, доктор экономических наук Жанна Константиновна Леонова. – Но этот этап пройден. Сегодня мы активно занимаемся лицензированием нового для ГСГУ направления подготовки «Туризм». В планах – расширять перечень программ и направлений подготовки, которые мы будем предлагать нашим абитуриентам».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter