Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Представители общественности обсудили выбор зоны для благоустройства

Представители общественности обсудили выбор зоны для благоустройства

16 март 2020
589
Неравнодушные коломенцы приняли участие в общественном обсуждении по выбору зоны для благоустройства. Встреча прошла в Коломенской филармонии.

Жителям округа предстояло выбрать одно из трёх мест, для которого разработают дизайн-проект. С ним муниципалитет примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

На выбор коломенцам представили три городские территории:
1. Парк на улице Пионерской (парк на ул. Левшина);
2. Каштановая аллея в Парковом проезде;
3. Бульвар 800-летия Коломны.

Участникам встречи рассказали о каждом из этих мест, обозначили этапы работ над созданием проекта, а после предоставили слово всем желающим. Первой в пользу благоустройства парка на улице Пионерской высказалась член Общественной палаты округа Галина Матвеева.

«История парка уходит в середину XVIII века, - сказала Галина Николаевна. - Очень важно сохранить его как культурное наследие Коломны,исторического поселения».

Эту идею поддержали многие: краевед Анатолий Кузовкин, председатель Коломенского отделения Союза художников России Александр Зотов, член Общественной палаты Евгений Ломако и другие. 

«Уже по предварительным подсчетам можно говорить о том, что приоритет голосов у парка на улице Пионерской, - отметил заместитель главы Коломенского городского округа Сергей Лысенко. - Это будет новым местом притяжения не только для жителей округа, но и для гостей Коломны».

Следующий этап – определение функционала данной территории. С 17 по 27 марта в администрации округа будут принимать любые идеи по наполнению места будущего благоустройства.

«Каждый житель может в течение 10 дней прийти и высказать  свои пожелания, что бы хотелось видеть на территории, - уточнил Сергей Лысенко. - Коломенцы будут сами решать, какую зону сделать там - тихую для отдыха или зону активностей. Мы всегда готовы идти навстречу».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter