Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Вынужденные выходные — не время для праздников. Губернатор Подмосковья призвал жителей оставаться дома

Вынужденные выходные — не время для праздников. Губернатор Подмосковья призвал жителей оставаться дома

27 март 2020
515
25 марта президент Владимир Путин объявил беспрецедентные меры по сдерживанию вируса, поддержке семей с детьми, предпринимателей, всех, кому сейчас очень тяжело. Дни с 28 марта по 5 апреля в России объявлены выходными.

В Московской области в течение этого времени все кафе и рестораны будут работать только на доставку, останутся открытыми продуктовые, магазины с товарами первой необходимости и аптеки. Все мероприятия в Подмосковье отменили. Жителям старшего возраста строго рекомендовано оставаться дома.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обратился к жителям из-за коронавируса. Он призвал их находиться дома во время вынужденных длинных выходных и подчеркнул, что эти дни — не время для праздников.

Глава региона отметил, что сейчас на дачи и в коттеджные поселки Подмосковья приезжает большое количество людей — гораздо больше, чем на майские праздники. Это было ожидаемо: из-за выходной недели они массово едут к себе домой, а не в гости. А дом нужно беречь.

«Еще раз прошу, понимая, что кому-то уже надоело все это слышать, но все-таки: большие компании, шашлыки, хождения по гостям сейчас просто недопустимы. Особенно молодым хочу сказать: ребята, все серьезно, не время валять дурака. Если кто-то до сих пор не услышал — подскажите своим близким, помогите им соблюдать дисциплину», - сказал губернатор.

Губернатор отметил, что гулять по улице можно, но соблюдая разумные ограничения. Он призвал родителей по возможности не приводить детей на детские площадки, если там много других малышей.

Андрей Воробьев подчеркнул, что власти Подмосковья понимают свою ответственность в сложившейся ситуации. Всем главам муниципалитетов и оперативным службам поручено усилиться и не допускать сбоев в сферах обеспечения безопасности, медицины, своевременного вывоза мусора, устойчивого электроснабжения и других направлений, которые дают качественно жить в области.

В городах региона продолжится работа по дезинфекции подъездов и общественного транспорта. Андрей Воробьев призвал всех, кто приехал в Московскую область, при любых трудностях и сложностях звонить в 112 — служба будет оперативно реагировать на вызов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Информация о принятых решениях в рамках исполнения Представления по результатам КМ
Информация о принятых решениях в рамках исполнения Представления по результатам КМ
26.04.24, Сведения по представлениям и предписаниям
Олег Гаджиев: Государство обеспечивает своим военнослужащим по контракту все необходимые условия для успешного выполнения задач
25.04.24, Пресс-служба | Новости
Постановление от 25.04.2024 № 1311 О внесении изменений в Перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) к ним, закупаемых
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Приглашаем физических лиц и представителей СНТ и ГСК принять участие в вебинаре «Как пользоваться электронным документооборотом через РПГУ»
25.04.24, Контроль в сфере благоустройства | План проведения мероприятий
Информация по результатам лабораторных исследований атмосферного воздуха в населенных пунктах, расположенных в зоне влияния КПО «Юг», отбор проб которого производился 22.04.2024
25.04.24, Экология | Информация
Постановление от 25.04.2024 № 1280 О реорганизации муниципальных учреждений Городского округа Коломна Московской области в форме присоединения
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты