Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенский округ - в преддверии 75-летия Великой Победы

Коломенский округ - в преддверии 75-летия Великой Победы

27 март 2020
465
Юбилейным торжествам в нашем округе предшествует большая и кропотливая работа.

- Планируем широкомасштабное празднование 75-й годовщины Великой Победы. Совместно с Советом ветеранов и общественностью разработан, обсуждён и утверждён план подготовки и проведения всех мероприятий. Праздник Победы не ограничивается только 9 мая. Это целый комплекс акций, которые мы проводим с прошлого года и будем проводить в течение этого года. К работе подключились все наши образовательные организации, предприятия и учреждения, - рассказал заместитель главы администрации Коломенского г.о. Павел Родин.  - Празднования начнутся 7 мая с торжественного поднятия копии Знамени Победы над зданием администрации округа, В нынешнем году впервые этот стяг будет поднят и над всеми государственными и муниципальными учреждениями, включая образовательные.
По словам директора МБУ «Коломенское благоустройство» Елены Курепиной, кроме традиционного украшения города живыми цветами, для праздничного и торжественного оформления к 9 мая приобретут уличные флажные конструкции, состоящие из флагштоков высотой 5 метров, на которые будут вывешены флаги с изображением символики «75 лет Победы».  Конструкции планируется установить на территории Мемориального парка, парка Мира, по улице Октябрьской революции.

На декоративных светильниках, расположенных на площади Советской вдоль улицы Октябрьской революции, будут смонтированы праздничные баннеры, состоящие из двух декоративных полотнищ треугольной формы с символикой «9 Мая». На электроопоры по улице Октябрьской революции, у Мемориального парка и мемориального сквера по улице Цементников будут вывешены флаги. Помимо этого, для праздничного оформления улиц, проспектов и набережных, работники учреждения шьют флаги для расцвечивания и флажные гирлянды.

130 флагов и 1000 погонных метров флажных гирлянд уже изготовлено силами МБУ «Коломенское благоустройство».
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter