Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Более полутора тысяч студентов приняли участие в днях студенческой науки ГСГУ

Более полутора тысяч студентов приняли участие в днях студенческой науки ГСГУ

24 апрель 2020
417
Ежегодные дни студенческой науки завершились в Государственном социально- гуманитарном университете. В режиме онлайн-конференций о результатах своих исследований доложили более пятисот студентов-старшекурсников.

В этом году дни студенческой науки вынужденно проходили в онлайн-формате. Тем не менее по сути мероприятие для ГСГУ привычное: университет традиционно подводит итоги научно-исследовательской работы студентов за минувший год. Кстати, коломенский университет оказался фактически единственным вузом Подмосковья, который, оперативно перестроившись, сумел организовать и провести более 50 (!) секций конференции, посвященной студенческим исследованиям, в дистанционном режиме.

Поскольку, как обычно, в конференции участвовали не только факультеты вуза, но и общевузовские кафедры, проблематика прозвучавших научных работ была необычайно широка. Исследования лингвистические, экономические, культурологические, философские, исторические, технические и т.д., но, конечно, большое количество научных докладов будущих педагогов было посвящено проблемам и вопросам современной российской школы.

Своеобразный рекорд по количеству участников поставила кафедра физической культуры университета. Ей удалось привлечь к онлайн-работе около 200 человек, среди которых, разумеется, не только докладчики и преподаватели, но и студенты-слушатели.
По итогам конференции жюри определило победителей: 60 студентов, чьи работы оказались лучшими в своих секциях.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter