Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » У мемориала на Старом кладбище отдали дань памяти коломенцам, павшим в боях за Отечество

У мемориала на Старом кладбище отдали дань памяти коломенцам, павшим в боях за Отечество

08 май 2020
673
8 мая у Мемориального комплекса «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» на Старом кладбище прошел памятный митинг. В прежние годы это событие собирало сотни коломенцев: ветеранов, военных, волонтеров, школьников, студентов и обычных жителей. В этом году в связи с пандемией митинг прошел в ограниченном составе.  

Отдать дань памяти коломенцам, павшим в боях за Отечество, пришли глава Коломенского городского округа Денис Лебедев, начальник Коломенского гарнизона Дмитрий Бельцев, депутат Московской областной Думы Алексей Мазуров, благочинный церквей города Коломны и Коломенского округа епископ Луховицкий Петр, знаменная и салютная группа, военный оркестр.

«Здесь, в братской могиле на Старом кладбище, покоится 651 воин. Каждый из них, как и 12 тысяч коломенцев, отдал свою жизнь за наше с вами мирное будущее. Мы всегда будем помнить их подвиг, всегда будем чтить всех, кто стоял на защите нашей Родины и сделал всё ради общей Победы. Вечная им слава и память!» - сказал Денис Лебедев.

В память о погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, умерших от ран и болезней в госпиталях и не доживших до сегодняшнего дня, была объявлена Минута молчания. К мемориалу возложили венки и цветы. Митинг завершился оружейным салютом, залпы прозвучали под Государственный Гимн Российской Федерации в исполнении оркестра.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter