В Коломне открыли гранитный монумент «Звезда Бессмертного полка»
8 мая в Коломенском городском округе в рамках празднования 75-й годовщины Великой Победы открыли новый монумент, посвящённый коломенцам, воевавшим в годы Великой Отечественной войны. Памятная композиция «Звезда Бессмертного полка» украсила центральную клумбу на входе в Мемориальный парк.
«Монумент создан на пожертвования жителей округа, и это говорит о том, что коломенцы очень трепетно относятся к памяти о наших предках. Спасибо всем, кто откликнулся и помог реализовать проект», - сказал глава Коломенского городского округа Денис Лебедев во время приветственной речи.
Памятник сделан из балтийского гранита. С одной стороны 75-сантиметровой композиции звезды изображена эмблема «Бессмертного полка», а с другой надпись «СПАСИБО». В будущем, именно монумент станет отправной точкой шествия Бессмертного полка.
Авторами идеи проекта выступили выпускники Коломенского высшего артиллерийского командного училища (КВАКУ), офицеры запаса старший лейтенант Дмитрий Лик и гвардии майор Александр Редько. Его старт был объявлен 25 февраля текущего года. С помощью добровольных пожертвований выпускников и ветеранов КВАКУ, а также неравнодушных жителей Коломенского городского округа проект удалось реализовать ко Дню Победы. Как стало известно, финансовую помощь оказали 230 коломенцев.
Мероприятие завершилось возложением цветов к новому мемориалу.
«Монумент создан на пожертвования жителей округа, и это говорит о том, что коломенцы очень трепетно относятся к памяти о наших предках. Спасибо всем, кто откликнулся и помог реализовать проект», - сказал глава Коломенского городского округа Денис Лебедев во время приветственной речи.
Памятник сделан из балтийского гранита. С одной стороны 75-сантиметровой композиции звезды изображена эмблема «Бессмертного полка», а с другой надпись «СПАСИБО». В будущем, именно монумент станет отправной точкой шествия Бессмертного полка.
Авторами идеи проекта выступили выпускники Коломенского высшего артиллерийского командного училища (КВАКУ), офицеры запаса старший лейтенант Дмитрий Лик и гвардии майор Александр Редько. Его старт был объявлен 25 февраля текущего года. С помощью добровольных пожертвований выпускников и ветеранов КВАКУ, а также неравнодушных жителей Коломенского городского округа проект удалось реализовать ко Дню Победы. Как стало известно, финансовую помощь оказали 230 коломенцев.
Мероприятие завершилось возложением цветов к новому мемориалу.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterДругие публикации:
В Коломне открыли гранитный монумент «Звезда Бессмертного полка»08 май 2020Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Московской области30 январь 2019В Мемориальном парке Коломны появится новый монумент29 апрель 2020«Славя традиции – помним о подвиге»: в Коломне увековечили память генерал-лейтенанта артиллерии А.Т. Байсары16 ноябрь 2019В Коломне открыли памятный знак курсантам21 июль 2018
Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров

Новости законодательства
Заключение об оценке регулирующего воздействия от 23.06.2026

Разыскивается собственник (владелец) транспортного средства марка/модель Great Wall гос. рег. знак У042ХК 150

Разыскивается собственник (владелец) транспортного средства марки Kia Spectra без гос. рег. знака

Разыскивается собственник (владелец) транспортного средства марки Форд гос. рег. знак М185ВВ 50




