Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Команда старшеклассников из Коломны стала призером областной олимпиады по избирательному законодательству

Команда старшеклассников из Коломны стала призером областной олимпиады по избирательному законодательству

18 май 2020
431
Ученики школ № 14 и 15, а также Сосново-Борской школы приняли участие в финальном этапе областной олимпиады по избирательному законодательству, которая проходила в новом формате. Если раньше ребята решали тесты и готовили творческое выступление, то теперь нужно было играть в дебаты. И тут нужна хорошая подготовка. Для этого школьники в течение месяца в онлайн режиме занимались с тренерами-дебатёрами, разбирались в тонкостях аргументациях и пробовали грамотно выстраивать свою речь. Всего прошло восемь занятий, на которых объясняли роль каждого участника в команде, что ему стоит говорить, а что нет, на чём стоит сделать акцент, а что сказать вскользь. И это оказалось очень непросто. По словам старшеклассников, очень трудно структурированно доказывать свою точку зрения и при этом грамотно говорить. К тому же, надо было уложиться в три минуты. 

Заключительный этап прошёл 16 мая в онлайн режиме. В нем участвовали команды из Коломны, Одинцово, Фрязино и Долгопрудного. В полуфинале коломенцы оказались убедительней долгопрудненцев. Старшеклассники спорили на тему «Необходимо дать ученикам возможность выбора дисциплин в старшей школе». А в финале дискутировали на  тему «Необходимо перевести госслужащих на дистанционный режим работ». Ребята играли с командой из Одинцово, которой уступили лишь два балла. Но, несмотря на такой небольшой отрыв, коломенские школьники очень рады, что смогли научиться грамотно аргументировать, приобрели такой опыт и новые знакомства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter