Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » На стадионе «Цементник» началась масштабная реконструкция

На стадионе «Цементник» началась масштабная реконструкция

22 май 2020
565
Стадион «Цементник» вошел в государственную программу Московской области «Спорт Подмосковья». После частичного снятия ограничений в период пандемии коронавирусной инфекции здесь начались строительные работы.

На реконструкцию стадиона выделено 38 миллионов рублей из областного бюджета и 2 миллиона рублей из муниципального. Здесь будет расширено и застелено новым современным покрытием футбольное поле, оборудованы трибуны на 224 места, беговые дорожки и баскетбольная площадка, создана зона для сдачи нормативов ГТО. Завершающим этапом станет благоустройство территории и ремонт фасадов зданий. Также в рамках отдельного контракта установят хоккейную коробку.

Сегодня, 22 мая, на стадионе побывал глава Коломенского городского округа Денис Лебедев. «Уже этой осенью жители Щурова получат обновлённый стадион «Цементник».  Уверен, что этот спортивный объект станет точкой притяжения для жителей микрорайона, для всех, кто любит спорт и здоровый образ жизни», - отметил глава муниципалитета.

Работы по реконструкции футбольного поля начались 18 мая. Контракт на проведение работ заключён с профильной организацией «Оптилом» - российским производителем синтетических покрытий на основе искусственной травы. Компания работает на рынке с 2008 года. 

В настоящий момент на стадионе трудятся 5 человек. Как отметил генеральный директор компании Дмитрий Двойнов, такого количества достаточно, поскольку основной объем работ выполняется с помощью тяжелой техники. «Мы планируем завершить работы раньше обозначенных сроков. Но это во многом зависит от погодных условий,  - добавил Дмитрий Михайлович. -  Во время проливных дождей невозможно заниматься искусственным покрытием футбольного поля, а  у нас задача сделать все максимально качественно. Кстати, покрытие, которое мы будем здесь применять, соответствует стандартам FIFA и может использоваться для игр всех уровней».

Работы на «Цементнике» ведутся с соблюдением всех противоэпидемиологических требований. Масочный режим, безопасную дистанцию, наличие средств индивидуальной защиты и физическое состояние рабочих контролирует специальный сотрудник – стюард.  

Добавим, что стадион «Цементник» - единственный спортивный  объект в микрорайоне Щурово,  население которого составляет около 20 000 человек. Он является тренировочной базой и резервным стадионом футбольного клуба «Коломна», а также основным стадионом для проведения домашних календарных матчей Первенства Московской области и тренировочных занятий детско-юношеских команд «Центра подготовки юных футболистов ФК «Коломна».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter