Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломенском городском округе открыли скверы и парки и включили фонтаны

В Коломенском городском округе открыли скверы и парки и включили фонтаны

03 июнь 2020
1 516
Коломна, как и всё Подмосковье, постепенно возвращается к привычному жизненному ритму. 

- С 1 июня по распоряжению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва мы открыли доступ во все парки и скверы, - прокомментировал зам. главы администрации Коломенского г.о. Сергей Лысенко. - К этому дню приурочили и запуск фонтанов. Первый из них – в сквере имени Зайцева - уже в понедельник выпустил вверх свои струи.  

Всего в Коломне работают три фонтана: помимо сквера ещё на центральной площади города – площади Советской – и в парке Мира. Их запуск тоже провели 1 июня. 
- Хочу заметить, что сделать это мы готовы были уже 1 мая, но в связи с ограничениями, связанными с предупреждением распространения коронавирусной инфекции, это мероприятие приостановили, - подчёркивает Сергей Евгениевич. - Тем не менее, существует технический регламент по обслуживанию фонтанов. Все работы в его рамках мы провели еще в апреле. Вычистили чаши, убрали накопившийся за зиму мусор, проверили работу насосов, прочистили коммуникации, там, где было нужно, отреставрировали чаши. 
Конечно же, фонтаны в Коломне, пожалуй, одни из главных точек притяжения жителей. Особой популярностью пользуется фонтан в сквере имени Зайцева. Дело в том, что он не функционировал около 20 лет и возобновил работу в августе 2018 года, после завершения работ по реконструкции сквера. Проект был реализован в рамках региональной программы по комплексному благоустройству и созданию комфортной среды.

Фонтан оборудован системой, позволяющей менять режим его работы: гидросистема меняет высоту, ритмичность и скорость водяных струй. Также фонтан оснащен мраморной чашей с керамической мозаикой и подсветкой с разноцветными светодиодными светильниками. Особенно эффектно он смотрится в вечернее время.  

Вместе с тем коломенцам напоминают, что любители прогулок на свежем воздухе необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Все отдыхающие обязаны ходить в масках и перчатках, причем этот режим распространяется и на спортсменов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Разработаны проекты организации дорожного движения в коломенских дворах
Разработаны проекты организации дорожного движения в коломенских дворах
18.04.24, Пресс-служба | Новости
Готовность служб Городского округа Коломна к предотвращению и ликвидации пожаров проверили на ежегодном смотре техники
Готовность служб Городского округа Коломна к предотвращению и ликвидации пожаров проверили на ежегодном смотре техники
18.04.24, Безопасность | Информация / Пресс-служба | Новости
В Подмосковье подвели итоги конкурса «Молодые предприниматели села»
В Подмосковье подвели итоги конкурса «Молодые предприниматели села»
18.04.24, Пресс-служба | Новости
Постановление от 18.04.2024 № 1178 О внесении изменений в Порядок формирования перечня налоговых расходов Г.о. Коломна МО и оценки налоговых расходов Г.о. Коломна МО, и Персональный состав комиссии по формированию итогов оценки эффективности
18.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
О проведении грантового конкурса, направленного на поддержку проектов предпринимателей, активных граждан, инициативных групп, которые готовы создавать доступную среду и условия активной жизни людей с особенными потребностями.
18.04.24, Информация
Извещение о демонтаже некапитального объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Посадская, д.22
17.04.24, Благоустройство | Информация