Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Глава округа Денис Лебедев поздравил коломенский университет с вхождением в сотню лучших вузов России

Глава округа Денис Лебедев поздравил коломенский университет с вхождением в сотню лучших вузов России

17 июнь 2020
450
Рейтинговое агентство RAEX обнародовало ежегодный топ-100 лучших вузов России. Впервые свое место в сотне лучших занял коломенский Государственный социально-гуманитарный университет. С этим значимым событием вуз поздравил глава Коломенского городского округа Денис Лебедев.

«С большим удовольствием и гордостью поздравляю коломенский Государственный социально-гуманитарный университет с вхождением в сотню лучших вузов России», - сказал Денис Юрьевич. - Коломенский пединститут, как его называли раньше, - моя альма-матер, там я провел лучшие студенческие годы, там работают лучшие преподаватели, у которых я многому научился. Я всегда с большой теплотой вспоминаю учебу и людей, которые меня окружали».

Глава муниципалитета добавил, что сейчас весь коллектив вуза добился больших успехов в научной и образовательной сфере, и впервые вошел в ежегодный топ-100 лучших российских вузов. Денис Лебедев пожелал  ГСГУ сохранить позиции и с каждым годом подниматься в этом рейтинге все выше и выше.

В прошлые годы в топ-100 традиционно входили только три подмосковных вуза: Университет «Дубна», Московский государственный областной университет и Технологический университет из Королева. 

«Три наших вуза традиционно входят в список лучших. Впервые вошли еще Орехово-Зуевский университет и Коломенский - это большая победа», - заявила министр образования Подмосковья Ирина Каклюгина.

В тройку лидеров попали МГУ, МФТИ и МИФИ.

Рейтинг основан на 42 статистических показателях, а также результатах опросов свыше 60 тысяч представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter