Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломне прошла интернет-презентация книги Валерия Ярхо «Парни из нашего города»

В Коломне прошла интернет-презентация книги Валерия Ярхо «Парни из нашего города»

23 июнь 2020
638
В понедельник, 22 июня, в издательстве «Лига» прошла интернет-презентация новой книги Валерия Ярхо «Парни из нашего города». В ней собраны истории  коломенцев, воевавших в годы Великой Отечественной войны, получивших награды, но оставшихся неизвестными даже среди земляков. «Парни из нашего города» - это первая книга из серии «Книжный Бессмертный полк». Данный проект был поддержан администрацией Коломенского городского округа, а свое приветственное слово для читателей оставил глава Коломенского городского округа Денис Лебедев.

«2020-й – для всех жителей нашей страны особенный, знаковый, потому что это год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Немалый вклад в Великую Победу внесли жители Коломенского края. Они героически сражались на фронте и трудились в тылу, обеспечивая армию вооружением и продовольствием. 

Попытка исследования судеб простых коломенцев, которые внесли свой вклад в приближение Великой Победы, предпринята в книге Валерия Ярхо «Парни из нашего города»… Она (ред.) отразила силу духа и мужество советских людей, их безмерную любовь к своей Родине, и открыла нам имена тех, кому мы обязаны мирной жизнью, кто приблизил Великую Победу. Вечная им слава и память!», - приводятся в книге слова главы округа.

Как рассказал автор книги Валерий Ярхо, в процессе работы над другими книгами ему попадался и материал о коломенцах – участниках Великой Отечественной войны. Не будучи востребован, он накапливался, пока не пришло время. Очень символично, что дата выхода книги совпала с  днем памяти и скорби.

«К несчастью, большей частью тиражируется уже давно известное. А именно то, что собрано в этой книге, до этого широкой огласки не получало. Это несколько очерков о людях, чья жизнь была связана с Коломной, не обязательно уроженцев Коломны, живших в Коломне до войны или приехавших сюда уже после войны, которые прошли боевой путь. Многие из персонажей этой книги не вернулись с войны. Это те солдаты и офицеры, фронтовики, на чьи плечи и лёг основной груз войны», - отметил автор.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter