Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Юные коломенцы могут поучаствовать во Всероссийском кинофестивале

Юные коломенцы могут поучаствовать во Всероссийском кинофестивале

25 июнь 2020
333
С 25 по 30 октября в Тюмени состоится Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов «Зеркало будущего PRO». Проект проведут при поддержке фонда президентских грантов и правительства Тюменской области, а в программе соединятся сразу два события - III кинофестиваль, перенесенный с марта на октябрь, и новый в формате PRO.

Фестиваль направлен на выявление и поощрение талантливых детей и подростков в сфере киноискусства и  анимации. Он объединит в себе юных режиссеров, сценаристов, актеров и актрис, мультипликаторов, операторов, монтажеров, а также наставников детско-юношеских киностудий страны. 

Участникам предстоит показать сверстникам и наставникам собственные фильмы, поделившись рассказом их создания. Кроме того, кураторы проекта – опытные кинематографы проведут курс мастер-классов и кинопрактикумов, которые позволят значительно расширить творческие и технические навыки у ребят. Для наставников также подготовлена насыщенная программа, в которую войдет форум «Точки роста детского кинообразования в России». На нем обсудят организацию работы детских киностудий и реализацию будущих межрегиональных проектов. 

Победители фестиваля получат грантовую поддержку на приобретение оборудования,
программного обеспечения для ведения творческой деятельности в сфере киноиндустрии  или на обучение по кинематографическому профилю. Заявки принимаются до 1 сентября в номинациях: «Игровое кино», «Анимация», «Документально кино», «Видеорепортаж или видеоблог». Заполнить регистрацию можно перейдя по адресу: зеркалобудущего.рф
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter