Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Поезда «Аэроэкспресс» дезинфицируют холодным туманом

Поезда «Аэроэкспресс» дезинфицируют холодным туманом

30 июнь 2020
361
Москва, 30 июня — Компания в июне ввела еще один эффективный метод дезинфекции для обеспечения безопасности пассажиров.  
«Аэроэкспресс» уделяет большое внимание заботе о здоровье пассажиров. Санитарные мероприятия, необходимые для обеспечения безопасной поездки, компания проводит на постоянной основе вне зависимости от внешних обстоятельств. С момента ухудшения эпидемиологической обстановки профилактические меры были значительно усилены, чтобы не допустить распространения инфекции на борту. Сейчас, когда восстановлен график движения и постепенно увеличивается пассажиропоток, компания еще более усилила меры безопасности и ввела еще один дополнительный метод дезинфекции – обработку подвижного состава холодным туманом на основе дезсредств. 

Этот способ сегодня является одним из наиболее эффективных. Дезинфицирующий туман, создаваемый специальным генератором, заполняет все пространство и проникает даже в труднодоступные места, обеззараживая все поверхности и воздух. При обработке используются сертифицированные дезинфицирующие средства. Обеззараживание составов проводится в депо «Аэроэкспресс», после обработки салоны вагонов проветриваются, и уже через два часа в них можно входить. 

«Безопасность пассажиров – наш безусловный приоритет. Технология проведения дезинфекционных мероприятий у нас строго регламентирована, и мы тщательно следим за ее выполнением, применяем новые методы. Входя в вагон аэроэкспресса, пассажир может быть уверен в том, что все контактные поверхности и воздух регулярно обеззараживаются, все санитарные требования соблюдены. «Аэроэкспресс» – это самый безопасный трансфер в аэропорт», - отметила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.  

Напомним, что во всех поездах и пассажирских терминалах «Аэроэкспресс» не менее трех раз в день также проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств. В двухэтажных поездах непрерывно осуществляется обеззараживание воздуха встроенными в систему приточной вентиляции антибактериальными очистителями. В одноэтажных аэроэкспрессах дезинфекция воздуха проводится каждую ночь с помощью переносных антибактериальных ламп.
Компания «Аэроэкспресс» предпринимает все необходимые меры для обеспечения безопасности поездки и призывает пассажиров соблюдать также личные меры профилактики: использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров от окружающих. 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация