Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенский вуз отметил День молодежи на онлайн-площадке МГУ

Коломенский вуз отметил День молодежи на онлайн-площадке МГУ

01 июль 2020
527
27 июня Московский государственный университет имени Михаила Васильевича Ломоносова при поддержке Российского союза ректоров организовал насыщенную программу, приуроченную ко Дню молодёжи и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках празднования был проведен ряд различных мероприятий:  «По следам Великой Победы», онлайн-концерт «Я люблю тебя, жизнь! Молодёжь за мир!» и спортивный онлайн-турнир «Эстафета Памяти».

В празднике участвовали представители студенчества региональных университетов научно-образовательных консорциумов «Вернадский»: Кемеровского государственного университета, Ульяновского государственного университета, Тихоокеанского государственного университета, Чеченского государственного университета, Чеченского государственного педагогического университета, Тамбовского государственного технического университета, Кабардино-Балкарского государственного университета, Ингушского государственного университета. Московскую область представлял Государственный социально-гуманитарный университет. 

Важное место среди студентов стал проект телемост. По мнению организаторов - это эффективная площадка для представления молодой аудиторией своих идей, предложений и проектов в культурной сфере. На прошедшем празднике, в рамках этого мероприятия учащиеся рассказали о своей малой Родине и памятных местах, посвященных Великой Отечественной войне.

Студентка второго курса факультета истории, управления и сервиса ГСГУ Олеся Сосунова выступила с докладом об истории создания Мемориального парка и Музея боевой славы в Коломне. Как отметила ведущая телемоста Екатерина Зимакова, благодаря этой работе, все участники проекта как будто побывали в старинном русском городе.

Активной участницей онлайн-концерта стала второкурсница музыкального отделения Татьяна Новикова, исполнившая «Миллион голосов» из репертуара Полины Гагариной.  «В концерте принимали участие студенты из разных вузов, разных национальностей и исполняли произведения на родных языках, - рассказала студентка. - Прозвучали народные, патриотические и современные произведения. Все исполнители абсолютно разноплановые, яркие и выразительные, у каждого свой неповторимый стиль, своя манера и, как следствие, свой репертуар. Прекрасные голоса с сумасшедшей энергетикой, настроением, позитивом! Спасибо организаторам и всем участникам этого действа за потрясающие эмоции». 

Кроме того, в стороне не остались и коломенские спортсмены. Студенты факультета физической культуры и спорта активное участие принимали Артем Белозерцев, Динара Баймурадова, Ирина Шатунова, Ксения Волнухина активно показали свои способности в турнире, который прошел в формате статики в планке.  

На протяжении нескольких часов на онлайн-площадке царила дружественная атмосфера. Ведущие программ выразили надежду на новые встречи и новые совместные проекты.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация
Результаты конкурса проектов «БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН» 2024 года в Городском округе Коломна Московской области
28.03.24, Пресс-служба | Финансы