Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Врач-эндокринолог МОНИКИ провела онлайн-консультирование для пациентки из Коломны

Врач-эндокринолог МОНИКИ провела онлайн-консультирование для пациентки из Коломны

03 июль 2020
420
Врачи Коломенской больницы активно используют возможности телемедицины, чтобы консультировать сложных пациентов у ведущих специалистов МОНИКИ.


Как сообщила Коломенская ЦРБ, сегодня врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор кафедры эндокринологии Московского областного научно-исследовательского клинического института имени Михаила Федоровича Владимирского Инна Мисникова провела онлайн-консультирование сложной эндокринологической пациентки из Коломны. По результатам проведена коррекция лечения и назначен план дальнейшего ведения пациента.


Пациентка осталась довольна подобным форматом общения с ведущим специалистом МОНИКИ. Во-первых, все внимание было сосредоточено только на ней, что не всегда случается во время личного визита в крупный научно-исследовательский центр. Во-вторых, тот факт, что не нужно ехать в столицу, чтобы получить консультацию профессора, доктора медицинских наук является важным аргументом в пользу использования современных технологий.

Телемедицинские технологии позволяют сделать консультации ведущих специалистов Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М. Ф. Владимирского доступными для жителей Подмосковья. После того, как специалисты изучают присланную медицинскую документацию, они вместе с лечащими врачами обсуждают дальнейшую тактику лечения сложного пациента, при необходимости направляют на консультацию в федеральные центры или на оказание высокотехнологичной помощи.


«Период пандемии – удачный момент для старта проекта по использованию телемедицинских технологий для лечения наших пациентов, - рассказала заведующая КДЦ поликлиники № 1 Ольга Шарова. – Пациенты и в период карантинных мероприятий, действующих в том числе в МОНИКИ, имели возможность получать высококвалифицированные консультации ведущих сотрудников клинического института».


В дальнейшем все врачи Консультативно-диагностического центра Коломенской больницы будут иметь возможность при ведении сложных пациентов советоваться с ведущими специалистами МОНИКИ. С помощью телемедицины консультации станут доступными для пациентов, наблюдающихся у ревматологов, пульмонологов, аллергологов, гематологов и врачей других специальностей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter