Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Обращение жителей по поводу ям во дворах рассматривают в особом порядке

Обращение жителей по поводу ям во дворах рассматривают в особом порядке

03 июль 2020
291
В списке проинспектированных дорожных изъянов более 5000 пунктов. Его пополняют и жалобы от жителей через системы быстрого реагирования - ЕДДС, «Добродел», ЕЦУР. 

«90 процентов - это плановая работа, а жалобы составляют лишь около десяти процентов, - говорит начальник отдела управления жилищным фондом ООО «ДГХ» Ольга Синёва. -  Часто места, на которые обращают наше внимание жители, пересекаются с теми, что стоят у нас в плане.  

Порядок действий по таким обращениям уже отработан.

- Мы выходим на место и смотрим наличие дорожных повреждений, анализируем принадлежность к территории, - поясняет Ольга Эдуардовна. - Это может быть яма на внутриквартальной дороге или на придомовой  территории, то есть на тротуаре или у входа в подъезд. Источник финансирования работ здесь разный. Если это проезд, то работы идут за счёт средств муниципального бюджета, а если территория закреплена за домом, то за счёт средств, которые собирают жители на содержание и текущий ремонт общедомового имущества.
Обязательно все работы Департамент городского хозяйства согласовывает с Советом дома. 

Некоторые председатели бывают категорически против внепланового расхода средств на текущий ремонт ям, потому что у них запланированы работы более приоритетные, например: ремонт кровли, межпанельных стыков - то есть там, где ухудшаются условия проживания людей, наносится ущерб личному имуществу, - говорит Ольга Эдуардовна. - В таком случае мы организуем совместную встречу, где присутствует наш представитель, председатель Совета многоквартирного дома и житель, подавший жалобу. Здесь уже принимаем окончательное решение. Но отмечу, если яма угрожает жизни и здоровью людей, то мы выполняем работы вне зависимости от пожеланий Совета дома. На этой неделе плановые работы по ремонту асфальтового покрытия проходят во дворах домов № 50, 52 по ул. Кирова, дома №1 по ул. Южной.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter