Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » На Коломенском заводе рассказали, как происходит штамповка шестерен

На Коломенском заводе рассказали, как происходит штамповка шестерен

07 июль 2020
515
Кузнечно-прессовый цех Коломенского завода специализируется на трех основных видах деятельности, в числе которых штамповка шестерен, высадка колен коленчатых валов и поковка заготовки на прессе усилием 2 тысячи тонн.

Так, к примеру, в цех металл проходит операцию резки на ленточнопильном станке. Для каждой детали установлен определенный размер, в соответствии с которым заготовка делится на мерные части. По окончанию работы - готовая деталь транспортируется в соседний пролет, где проходит обработку на кузнечном штамповочном оборудовании. За смену ленточнопильный станок вырабатывает 60-70 единиц заготовки шестерен.

Резчик Кирилл Фролов работает на ленточнопильном станке чуть меньше года, но работу освоил успешно. На производство Кирилл пришел после окончания Коломенского политехнического колледжа и сегодня одна из основных его целей – развиваться в профессии и совершенствовать рабочие компетенции.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter