Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Министр инвестиций, промышленности и науки региона посетила коломенское предприятие «АДЛ»

Министр инвестиций, промышленности и науки региона посетила коломенское предприятие «АДЛ»

08 июль 2020
518
8 июля в Коломенский городской округ с официальным визитом приехала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова. Она познакомилась с работой коломенских предприятий, среди которых была и производственная компания «АДЛ» в поселке Радужный. Предприятие занимает лидирующее положение в области разработки, производства и поставок инженерного оборудования для секторов ЖКХ и строительства, а также технологических процессов различных отраслей промышленности. 
 
На данный момент производство состоит из двух цехов и современного складского и логистического комплекса. «АДЛ» продолжает работать - с соблюдением всех необходимых санитарных норм. В ближайшее время компания запускает новый инвестиционный проект и планирует вложить в него более 1 миллиарда рублей. Это будет производственный комплекс по выпуску магистральных шаровых кранов больших диаметров. 
 
«Необходимо понимать, какими конкретными мерами поддержки можно простимулировать развитие предприятий. Компании «АДЛ» будет предоставлен земельный участок под строительство нового производственного корпуса, что позволит удвоить объём выпускаемой продукции», - отметила Наталья Егорова. 
 
По словам главы Коломенского городского округа Дениса Лебедева, начало реализации инвестпроекта уже положено: «Вопрос с предоставлением земельного участка под строительство проработан. В дальнейшем компания планирует воспользоваться займом на закупку оборудования в федеральном фонде развития промышленности РФ». 
 
Добавим, что компания «АДЛ» по-прежнему соблюдает все меры для защиты сотрудников. Все работники обеспечены комплектами многоразовых масок. Чтобы минимизировать контакт с внешними предметами, внутри здания в течение рабочего времени остаются открытыми все двери, включая те, на которых раньше использовался доступ по отпечатку пальца. Продуман вопрос и с помещениями общего пользования – раздевалками, комнатой для приема пищи: организован график, предотвращающий скопление здесь большого количества работников.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter