Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Больше 20 сигналов о поваленных деревьях получили от жителей в Департаменте городского хозяйства

Больше 20 сигналов о поваленных деревьях получили от жителей в Департаменте городского хозяйства

16 июль 2020
415
Департамент городского хозяйства занимается устранением последствий непогоды. Сотрудники ДГХ отработали уже более 20 адресов по обращениям на поваленные деревья, и сигналы от жителей продолжают поступать.

- Три бригады рабочих зелёного строительства занимаются расчисткой территории от растительных остатков, - говорит старший инженер службы благоустройства ООО "ДГХ" Юлия Рогова. - Только за вчерашний день мы выезжали, например, на улицы Гагарина, 66 г, Октябрьской революции, 212, Малышева, 18, Дачную, 30, Набережную, 11, Шилова, 15. Сегодня в ночь упало дерево на улице Шавырина у дома № 18, там надломилось более половины ствола.

Прежде всего бригада выезжает туда, где есть затруднение движения или угроза для жизни и здоровья людей.
- Например, вчера на улицу Красина, дом № 50, мы поехали в первую очередь, потому что там дерево обломилось и представляло угрозу для жизни: оно заслоняло выход из подъезда, - продолжает Юлия Ивановна. - А если обломки упали на газон, то мы можем убрать их чуть позже, потому что справиться с таким количеством заявок в один день очень тяжело.

Причина такого обилия обращений - не столько сильный ветер, сколько обильные осадки. 

- Вода подмывает корневую систему, и деревья вырывает прямо с корнем, - поясняет Юлия Ивановна. - Вчера такая ситуация была на Дачной, 30. Повалило огромную яблоню, и она перегородила дорогу. Нам пришлось срочно туда отправиться. Дерево распилили, чтобы мог проехать транспорт. 

Принцип ликвидации порубочных остатков прост: сначала одна бригада убирает завал и освобождает дорогу. Рабочие с помощью погрузчика собирают крупные пни в грузовую машину. Следом на это место выезжает бригада с  дробилкой - измельчителем сучьев. Всего в работе по обращениям жителей об упавших деревьях задействовано около десяти работников ДГХ.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter