Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломне открыли летние читательские залы «Небо в рифму»

В Коломне открыли летние читательские залы «Небо в рифму»

16 июль 2020
390
16 июля в Коломенском городском округе открыли 20 летних читательских залов на отрытом воздухе. Площадки размещены в сельских населенных пунктах, в основном в популярных местах среди жителей или вблизи с библиотекой. Они будут работать по средам и четвергам каждую неделю. 

Сотрудники учреждений подготовили для посетителей ряд касочных мероприятий. Помимо чтения на свежем воздухе, посетители смогут участвовать в викторинах, мастер-классах, играх и квестах. На сегодняшний день развлекательные программы уже работают для жителей сел и поселков Радужный, Коробчеево, Зарудня, Непецино и Сергиевский. 

Сергиевская модельная библиотека, хоть и закрыта на ремонт, но подготовила для своих посетителей  интерактивные площадки с конкурсными и игровыми программами по различным направлениям: «Эстафета добра», «Веселые заморочки»,  «Природа – наш дом», «В гостях у сказки».

Радужненская библиотека приглашает на  развивающие мастер-классы для детей и родителей «Мастерская Солнышка» и программы  «Летнее чтение - лучшее развлечение» с литературными играми «Литературная угадайка» и творческими занятиями «Почитай - порисуй!». 

Летний читальный зал «Детское время» Коробчеевской сельской библиотеки  подготовил игровые программы «Сладкий праздник»,   «Почемучкина поляна», «Про зверей и птиц с книжных страниц», «В разгаре лета».
В летнем читальном зале Заруденской библиотеки «По книжным тропинкам лета» посетителей ждут  интерактивные и литературно-познавательные программы.

Программа летнего читального зала «Читайки на лужайке» Непецинской библиотеки предлагает  литературное путешествие «У сказок нет каникул»,  библиоквест  «В гостях у лучших сказочников», литературное развлечение «33 секрета солнечного лета».
Стоит отметить, что библиотекари соблюдают все санитарно-эпидемиологические требования. Книги после чтения гостей обязательно отправляются на пятидневный карантин. 

Жителям могут ознакомиться с режимом летних площадок в официальных группах социальных сетей учреждений или перейдя по ссылке: https://kolomna-regbibl.ru/?path=/news/1142.html
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Карательная демократия НАТО в Югославии
Карательная демократия НАТО в Югославии
29.03.24, ---
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация