Напутствие молодым морякам дал ветеран Великой Отечественной войны
26 июля на церемонии возложения цветов к бюсту дважды героя Советского Союза адмирала флота Сергея Георгиевича Горшкова побывал ветеран Великой Отечественной войны Алексей Михайлович Орлов. Он стал главным свидетелем принятия присяги молодыми матросами.
Алексей Михайлович сказал новобранцам напутствующие слова и пожелал успехов в службе и крепкого здоровья. «Военная присяга – очень важное событие для наших молодых воинов. В этот день они не просто вступают во взрослую жизнь, но и становятся настоящими защитниками нашей любимой Родины. С горячим сердцем поздравляю каждого с такой знаменательной датой!», - добавил бывший моряк Северного флота.
Алексей Михайлович Орлов родился в 1926 году, детство и юность провёл в деревне в Вологодской области. На фронт юный Алексей был призван после окончания 9 класса, в 1943-м году. Служил в составе 139-го зенитно-артиллерийского дивизиона Северного флота на Кольском полуострове.
Подразделения ПВО надёжно защищали важную базу Северного флота – Полярный, а также Мурманский порт, куда прибывали союзные морские конвои с военной техникой и продуктами. Медаль «За оборону Советского Заполярья» – самая дорогая для него награда.
После войны была учёба в военно-морском училище и в педагогическом институте в Ленинграде. Затем – более 20 лет службы на Тихоокеанском флоте. Военную службу Алексей Орлов закончил в звании капитана первого ранга.
Алексей Михайлович сказал новобранцам напутствующие слова и пожелал успехов в службе и крепкого здоровья. «Военная присяга – очень важное событие для наших молодых воинов. В этот день они не просто вступают во взрослую жизнь, но и становятся настоящими защитниками нашей любимой Родины. С горячим сердцем поздравляю каждого с такой знаменательной датой!», - добавил бывший моряк Северного флота.
Алексей Михайлович Орлов родился в 1926 году, детство и юность провёл в деревне в Вологодской области. На фронт юный Алексей был призван после окончания 9 класса, в 1943-м году. Служил в составе 139-го зенитно-артиллерийского дивизиона Северного флота на Кольском полуострове.
Подразделения ПВО надёжно защищали важную базу Северного флота – Полярный, а также Мурманский порт, куда прибывали союзные морские конвои с военной техникой и продуктами. Медаль «За оборону Советского Заполярья» – самая дорогая для него награда.
После войны была учёба в военно-морском училище и в педагогическом институте в Ленинграде. Затем – более 20 лет службы на Тихоокеанском флоте. Военную службу Алексей Орлов закончил в звании капитана первого ранга.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterДругие публикации:
Ветеран Великой Отечественной войны Алексей Михайлович Орлов: «Война в Заполярье – это особая война»08 май 2020Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Московской области30 январь 2019В Коломне вспомнили вклад С.Г. Горшкова в развитие военно-морского флота28 февраль 2020«Статистика знает всё": как прошла первая в СССР перепись населения19 декабрь 2019Коломенцы возложили цветы к бюсту адмирала Флота Советского Союза С.Г. Горшкова28 июль 2019
Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров

Всё больше государственных услуг жители Коломны и Озёр получают через цифровые сервисы

Три гастрономических бренда Коломны вошли в топ-50 лучших объектов гастротуризма России
Положение об Управлении градостроительной деятельности

Парки Городского округа Коломна приглашают вместе отметить День России

О завершении контрольного мероприятия




