Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В коломенской колонии оборудовали 24 рабочих места для осужденных

В коломенской колонии оборудовали 24 рабочих места для осужденных

03 август 2020
326
В исполнительной колонии №6 УФСИН России по Московской области Коломенского городского округа завершены работы по созданию нового участка по производству изделий легкой промышленности. Помещение оборудовано в рамках федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы в 2018-2026 годах». 

Так, на производственном участке организовано 24 рабочих места с современным швейным оборудованием. Сюда будут трудоустроены 48 осужденных, отбывающих наказание в исправительном учреждении и имеющих соответствующую квалификацию.

Стоит отметить, что ввод новых производственных площадей позволяет не только обеспечить осужденных работой, но и помогает им восстановить свои профессионально-трудовые навыки или получить новую специальность, чтобы в дальнейшем успешно адаптироваться в обществе после освобождения. Кроме того, так они могут погашать иски.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter