Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Для юных коломенцев провели воспитательную программу по профилактике травматизма

Для юных коломенцев провели воспитательную программу по профилактике травматизма

06 август 2020
328
Сотрудники молодежного центра «Выбор», совместно с инспектором ДПС ГИБДД УМВД России по Коломенскому городскому округу старшим лейтенантом Алексеем Есиповым и представителем политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Наталией Гарнцевой провели программу по профилактике травматизма. 

Участниками мероприятия стали юные коломенцы. С ними обсудили тему травматизма на дороге. Алексей Михайлович рассказал о важности соблюдения ПДД, подробнее остановившись на том, как вести себя возле проезжей части. «Как правило, именно невнимательность и пренебрежение основами безопасного поведения приводит к печальным последствиям», – отметил сотрудник ГИБДД.

Специалисты молодёжного центра провели среди ребят небольшое тестирование на знание правил безопасного поведения на дороге - все дружно перешли дорогу возле знака пешеходного перехода. Ребята получили информационные памятки и даже поздравили водителей с праздником Международным днём светофора!

Кроме того, в этот день в рамках федерального партийного проекта «Безопасные дороги», в День светофора, партактив проверил дорожные разметки перед образовательными учреждениями вблизи школ. Это особенно важно: скоро начнется учебный год и наши дети должны находиться в безопасности, особенно на проезжей части.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter