Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Денис Лебедев встретился с жителями на Щуровском цементном заводе

Денис Лебедев встретился с жителями на Щуровском цементном заводе

04 сентябрь 2020
707
Глава Коломенского городского округа Денис Лебедев вместе с группой активных жителей микрорайона Щурово посетил цементный завод LafargeHolcim.

«В этом году градообразующему предприятию микрорайона Щурово исполняется 150 лет. У компании много благотворительных проектов, в чем коломенцы смогли убедиться во время пандемии: завод помог обеспечить средствами защиты больницы в Коломне, Луховицах и Воскресенске», - отметил Денис Юрьевич. Он добавил, что предприятие, основанное Эмилем Липгартом, стало первым отечественным цементным заводом и до сих пор остаётся одним из крупнейших и высокотехнологичных предприятий российской промышленности.

По словам главы, основной причиной, по которой предприятие стало местом встречи, стало беспокойство жителей об экологической стороне работы промышленного гиганта: «Ко мне поступают обращения от щуровчан, и чтобы развеять их сомнения, я попросил директора завода провести экскурсию по производству. Жители собственными глазами увидели, как устроен технологический процесс, убедились, что вопросы безопасности, в том числе и экологической, находятся в приоритете у руководства LafargeHolcim».

Для гостей провели экскурсию по территории предприятия, рассказали о технических характеристиках оборудования, об организации работы в центральной пультовой завода.

«У нас нет разницы в работе оборудования днем и ночью – оно устроено так, что многие системы выключить невозможно. С нашей стороны мы ведём замеры как непрерывные, так и делаем замеры на границе санитарно-защитной зоны в независимой лаборатории, которая к нам абсолютно не относится. Все замеры ведутся в соответствии с требованиями экологического законодательства Российской Федерации и ежеквартально передаются в министерство экологии Московской области», -  рассказал директор завода Артур Бузюров.

По просьбе главы муниципалитета в дальнейшем предприятие будет передавать результаты замеров для их размещения на сайте администрации.

В конце встречи Денис Лебедев вручил благодарственные письма работникам завода: в частности, одному из ветеранов предприятия, проработавшему на нём 46 лет Николаю Вяткину и семейной династии Федичкиных, в общей сложности отдавших заводу 80 лет добросовестного труда.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter