Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В День солидарности в борьбе с терроризмом в коломенских школах прошли беседы

В День солидарности в борьбе с терроризмом в коломенских школах прошли беседы

04 сентябрь 2020
412
В школах Коломенского городского округа прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Для учащихся провели памятные митинги, профилактические беседы и просмотр тематических фильмов. 

На классных часах детям рассказали о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций. В школьных уголках были оформлены памятные выставки. Также мероприятия прошли в молодежных центрах.

Напомним, трагедия случилась утром 1 сентября 2004 года в школе №1 Беслана. В 9 утра в школьном дворе на торжественную линейку собралось огромное количество людей. Захват случился быстро: боевики отрезали путь для побега, а затем стрельбой в воздух начали загонять людей в здание. Три дня заложники провели в школе, постоянно теряя родных и близких. Днем 3 сентября прогремел взрыв, затем еще один. Жертвами нападения стали 334 человека, из которых 186 - дети.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter