Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Работник коломенской автоколонны победил в областном конкурсе «Лучший водитель 2020»

Работник коломенской автоколонны победил в областном конкурсе «Лучший водитель 2020»

11 сентябрь 2020
412
Завершился конкурс «Лучший водитель Московской области 2020». Победителем стал представитель компании Мострасавто Владимир Савельев. Главный приз за первое место – туристическая поездка. 

Компанию Мострансавто на областном конкурсе представили двое работников из филиала №2 Коломенского городского округа - Владимир Савельев и Вячеслав Федоров. За день до этого они показали свое мастерство на корпоративном этапе, где участвовали 21 водитель. 

«Шансы на победу оценивал 50 на 50. Соперники были очень сильные. Испытания были тоже серьезными, но большинство мы выполняем на линиях каждый день», - поделился Владимир Савельев. Кстати, в компании «Мострансавто» он работает уже 13 лет, а в прошлом году был также обладателем первого места на конкурсе «Лучший водитель автобуса». 

Всего в состязании участвовали 41 водитель. Конкурс впервые провели среди работников всех компаний, которые осуществляют пассажирские перевозки на территории региона. Главным судьей стал заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Лаптев.

В программу вошли два этапа: проверку теоретических знаний по правилам дорожного движения в виде теста из 20 вопросов и скоростное маневрирование на автобусах большого и малого класса. В практической части участникам предстояло выполнить 8 фигур различной степени сложности, такие как змейка, круг, бокс в тоннельные ворота, эстафета и другие. Кроме того, водителям требовалось справиться с испытаниями и пройти этап комфортного вождения: в салоне установили емкость с водой, которую нужно было  доставить в конечную точку маршрута без потерь.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter