Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Более 1,1 млрд рублей поступит в консолидированный бюджет Подмосковья от реализации инвестпроекта в Коломне

Более 1,1 млрд рублей поступит в консолидированный бюджет Подмосковья от реализации инвестпроекта в Коломне

15 сентябрь 2020
482
Земельный участок площадью 1,3 га в Коломенском городском округе предоставлен в аренду обществу с ограниченной ответственностью «Торговый Дом АДЛ» для реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству комплекса серийного производства стальных шаровых кранов больших диаметров. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

«Торговый Дом АДЛ» занимается разработкой, производством и поставкой инженерного оборудования для ЖКХ и строительной сферы. В Коломенском городском округе находятся два производственных цеха компании, складской и логистический комплексы. На переданном участке инвестор планирует строительство еще одного комплекса, который удвоит производство продукции. За время реализации проекта в консолидированный бюджет Московской области поступит более 1,16 млрд рублей, а в округе появится 41 рабочее место», - отметила министр.

Наталья Адигамова добавила, что земля передается компании в аренду на 7 лет. Начало строительства комплекса намечено на 2021 год, а выйти на полную мощность инвестор планирует в 2027 году. Инвестиции в проект составят порядка 1,1 млрд руб.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter