Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Правительство региона поможет коломенским ученым приобрести свое жильё

Правительство региона поможет коломенским ученым приобрести свое жильё

17 сентябрь 2020
465
Пять молодых ученых и специалистов Коломенского городского округа получили сертификаты на покупку жилья по программе «Социальная ипотека». Это уникальная мера поддержки, таких условий как в Подмосковье, нет ни в одном регионе. Правительство берет на себя обязанности выплачивать всю стоимость квартиры: первоначальный взнос и тело кредита, а получателям остается платить только проценты.

Торжественная церемония вручения сертификатов прошла в доме правительства Московской области. Её участниками стали сто подмосковных молодых ученых и специалистов, работающих в оборонной отрасли.

«С одной стороны, сто человек — это не так много, с другой — это сто новых разработок или открытий. Может быть, это сто прорывов нашей промышленности. Мы считаем очень правильным свободные денежные ресурсы инвестировать в то, чтобы вы (ученые - ред.) оставались жить и работать в Подмосковье», — сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Программа «Социальная ипотека» по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева начала реализацию с 2016 года. Она распространяется на учителей, воспитателей, тренеров, врачей, молодых ученых, уникальных специалистов.

Исполняющая обязанности министра жилищной политики Подмосковья Людмила Ращепкина добавила, что всего в программе за четыре года поучаствовало уже 1,8 тысячи профессионалов. В 2020 году запланировано вручить 365 свидетельств.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter