Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Цементный завод в Щурово посетил замруководителя минэкологии региона

Цементный завод в Щурово посетил замруководителя минэкологии региона

07 октябрь 2020
2 872
Заместитель министра экологии Московской области Вадим Воронцов приехал на предприятие с конкретной целью - разобраться в ситуации, на которую жаловались местные жители.

Виновных в сложившейся неблагоприятной экологической обстановке в микрорайоне щуровчане прежде всего стали искать на цемзаводе - крупнейшем местном предприятии, которое окружает, впрочем, не менее обширная промышленная зона со множеством производств.
«Изначально нужно установить источник запыления, - сказал Вадим Воронцов. - Мы планируем провести пошаговый экологический аудит цемзавода силами группы наших специалистов. Они комплексно проверят каждый цех на возможные причины загрязнения окружающей среды. Для этого подготовлен подробный план и дорожная карта всех необходимых работ, которые по времени займут не менее двух недель».

Заместитель министра также отметил, что экологи не исключают существования других источников появления пыли в микрорайоне, поэтому, совместно с городской прокуратурой будут проведены проверки других производственных предприятий Коломны.

«Компания ЛафаржХолсим наравне с жителями Коломны обеспокоена ситуацией в Щуровском микрорайоне, - сказал директор Щуровского и Воскресенского заводов ЛафаржХолсим Россия Артур Бузюров. - Все обращения граждан мы рассматриваем в индивидуальном порядке, представитель предприятия встречается с каждым лично. Компания изучает сложившуюся ситуацию в тесном взаимодействии с Правительством Московской области, администрацией округа, контролирующими ведомствами. Мы открыты для средств массовой информации, которые уже не раз за последнее время беспрепятственно посещали завод, в том числе с инициативной группой жителей микрорайона. Для нас крайне важно разобраться с ситуацией и продолжить поддерживать хорошие и открытые отношения с соседями – жителями Щуровского микрорайона, многие из которых являются нашими сотрудниками».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter