Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Волонтеры раздали маски жителям Коломны

12 октябрь 2020
485
Коломенские волонтеры раздали маски жителям и гостям округа. Профилактические мероприятия провели в прошедшие выходные. Получить средства защиты мог каждый желающий.

Рейды провели по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Так, жителям напоминали о необходимости пользоваться средствами индивидуальной защиты, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции, рост которой на территории округа значительно вырос за последние две недели.

«Мы при госпитализации проводим опросы. Половина пациентов причиной своего заражения называют вероятность - был без маски в общественном транспорте, торговом центре. Может, они нас уже и раздражают, но это факт», - рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем обращении к жителям в социальных сетях.

Маски и респираторы – обязательный атрибут во всех общественных местах. Важность такого правила волонтеры рассказывали жителям и гостям на железнодорожных вокзалах и автостанциях, в автобусах и трамваях. Кроме того, активисты побывали в туристических местах, пообщались с приезжающими на экскурсии группами.

«Дорогие коломенцы! Надевайте защитную маску перед тем, как войти в транспорт, магазин и другие места скопления людей. Позаботьтесь о своем здоровье и окружающих!», - обратился к жителям глава муниципалитета Денис Лебедев.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter