Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Сотрудники администрации будут ежедневно проверять организацию санитарных мероприятий в коломенских школах и детсадах

Сотрудники администрации будут ежедневно проверять организацию санитарных мероприятий в коломенских школах и детсадах

21 октябрь 2020
950
По поручению главы Коломенского городского округа Дениса Лебедева и в соответствии с Постановлением  Губернатора региона № 108-ПГ руководящий состав администрации муниципалитета проверит, как в коломенских школах и детских садах выполняются мероприятия по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. 

«Санитарная безопасность в детских учреждениях - одна из приоритетных задач, которую перед нами ставит Губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев. Очень важно, чтобы везде качественно выполнялась термометрия, соблюдался масочный режим среди работников и родителей, регулярно проводились дезинфекция и проветривание. Только личная дисциплина и ответственность по отношению друг к другу помогут нам справиться с этим испытанием», - отметил глава.

Мониторинг в образовательных организациях будет проходить каждый день,  кроме выходных, начиная с 21 октября. Про обязанности инспектирующих сотрудникам администрации во время онлайн-совещания рассказал заместитель главы Павел Родин.

«Проверяющим будет выдан «чек-лист», где прописаны все пункты, на которые следует обратить внимание. Данные будут передаваться в управление образования округа, а впоследствии - в Министерство образования региона.  И хотя работа по обеспечению выполнения санитарных норм везде организована на должном уровне, убежден, что дополнительный контроль поможет устранить мелкие недочеты», - заключил Павел Николаевич.

Добавим, что сотрудники администрации вместе с противоэпидемиологическими мероприятиями будут проверять качество бесплатных завтраков для учеников начальных классов и состояние школьных столовых. В перечне пунктов, на которые проверяющие обратят пристальное внимание: наличие меню, соответствие блюд нормам, предъявляемым к школьному питанию, выполнение санитарных требований.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter